1.Имя
Ямато
2.Клан
неизвестно
3.Селение
коноха
4.Ранг
Джонин (АНБУ)
5.Биография
Вскоре после рождения Ямато был похищен Орочимару с целью стать предметом его жестоких опытов подобно другим детям похищенным саннином. Орочимару ввел ДНК Шодай Хокаге в тело мальчика в надежде, что он сможет воспроизвести Мокутон, прославивший Хашираму. Хотя другие подопытные погибли, Ямато выжил. Не зная об этом Орочимару прекратил эксперимент и вскоре, после раскрытия сбежал.
Ямато все же стал Шиноби. Он окончил Академию Ниндзя в 6 лет и в этом же возрасте был повышен до звания Чунина. Позже, он в неизвестно время стал Анбу и служил под началом Хатаке Какаши.
6.Характер
Ямато является очень сдержанным, осторожным, внимательным и хорошо подготовленным ко всем ситуациям человеком. Обычно он крайне спокойным и миролюбивый человек, что было неоднократно показано при его появлениях. Также Ямато большой поклонник архитектуры, что видно из его попыток создания домов. Скорее всего, его увлечение связано с собственным Кеккей Генкаем, так как после уничтожения Конохи он был одним из тех кто воссоздавал дома жителей деревни. Кроме того он ненавидит конфликты и по его словам всегда поддерживает мирную обстановку в команде.
Другой отличительной чертой Ямато является его способность страшить людей своими глазами, как это было показано в случае с Узумаки Наруто. По словам самого Наруто, Ямато управляет людьми с помощью страха. Кроме того он не склонен к жестоким шуткам, как это было показано во время тренировок Наруто с Киллером Би. Из этих же тренировок можно сделать вывод, что Ямато крайне нетерпелив и не любит когда его не вводят в курс дела.
7.Внешность
Ямато представлен как молодой человек высокого роста. У него довольно бледная кожа. Его волосы имеют каштановый оттенок. Глаза у Ямато черные и довольно большие. У него маска, идентичная с маской Нидайме Хокаге, в котором находится протектор Конохи. Во время своего дебюта он был одет в стандартную одежду Анбу Конохи, состоящую из серого бронежилета и подлокотников того же цвета, темно-синих штанов, длинных черных сандалий и маски, узор которой напоминает лицо животного. Также за спиной у него находился обычный меч. Во время миссий Ямато носит куртку Чунина и длинный синий костюм, как и все Шиноби его родной деревни.
8.Техники [/b]
Мокутон но Дзюцу (木遁の術, "Техника высвобождения дерева") - Техника элемента Мокутон, при которой создаётся древесина, которая используется для других техник. Получена Ямато от Орочимару в виде генов Сенджу Хаширамы.

Мокутон: Хенге (木遁・変化, "Высвобождение дерева: Трансформация") техника, при которой пользователь при использовании Мокутона изменяет себе внешность.

Моку Буншин но Дзюцу (木分身の術, "Техника деревянного клона") техника Ямато, которую тот использует с помощью Мокутона. При этом создаётся клон из дерева, который идентичен по силе клону, создаваемому при Каге Буншин но Дзюцу.

Мокутон: Мокуджо Хеки (木遁・木錠壁, "Высвобождение древесины: Снаряд древесной стены") - техника Мокутона, при которой, после того как пользователь складывает нужные печати, из земли появляются бревна, которые смыкаются над пользователем защищая его и других от атак.

Мокутон: Шичука но Дзюцу (木遁・四柱家の術, "Высвобождение дерева: Техника четырёхколонного дома") техника Мокутона, при которой создаётся деревянный дом в японском стиле, со сценой и символом Конохи.

Мокутон: Шичуро но Дзюцу (木遁・四柱牢の術, "Высвобождение дерева: Техника четырёхколонной тюрьмы") техника Ямато, которую он использует при помощи Мокутона. При этом он создаёт деревянную клетку, в которой заключает противника

Мокутон: Ренчука но Дзюцу (木遁・連柱家の術, "Высвобождение дерева: Техника серии домов с колоннами") техника Ямато, усиленная версия Шичука но Дзюцу. При использовании этой техники пользователь создаёт целую улицу из домов. Ямато также говорит, что эта техника занимает очень много Чакры.

Мокутон: Мокухатсу Шибари но Дзюцу (木遁・黙殺縛りの術, "Высвобождение дерева: Техника захвата удушением") техника, похожая на Мокутон: Дайджурин но Дзюцу. При ней также из руки пользователя вырастает древесина, ответвления которой захватывают противника.

Дотон: Дорью Джохеки (土遁・土流城壁, "Высвобождение земли: Поток земляной крепости") техника Дотона, при которой земля приподнимается на 50 метров. Техника может быть обьеденена с Суитон: Такитсубо, для того, чтобы создать водопад.

Дотон: Дорью Катсу (土遁・土流割, "Высвобождение земли: Разделение земляным потоком") - техника Дотона, при использовании которой земля развергается и создаётся пропасть.

Дотон: Ивагакуре но Дзюцу (土遁・岩隠れの術, "Высвобождение земли: Скрытый в скале") - Ниндзюцу, с помощью которого пользователь формально сливается со скалой.

Суитон: Ханорью (水遁・破奔流, "Высвобождение воды: Разрушительный разывающий шторм") - Ямато использует её вместе с Футон: Раcенган, и получается довольно сильная техника Гуфу Суика но Дзюцу.

Суитон: Такитсубо но Дзюцу (水遁・滝壺の術, "Высвобождение воды: Техника чаши водопада") - техника, при которой пользователь создаёт огромное пространство воды. Если использовать эту технику после Дотон: Дорью Джохеки, то можно создать водопад.

Хокаге Шики Джиджун Дзюцу: Какуан Ниттен Суишу (火影式耳顺术廓庵入鄽垂手 ""Особая Печать Хокаге: Полное Очищение Закрытой Ладони"") является дзюцу , для которых требуется кекай генкай Мокутон. Это дзюцу, позволяет пользователю контролировать Джинчурики. Чтобы использовать это дзюцу, нужно чтобы на джинчурики было ожерелье Первого Шодай Хокаге Сенджу Хаширама. Также это дзюцу позволяет пользователю освоить чакру джинчурики.

С помощью Мокутон: Даиджурин но Дзюцу (木遁·大树林の術, "Высвобождение древесины: Техника великого леса") пользователь создаёт из своей руки копьё, разделяющееся на несколько и потом вновь объединяющихся. Эта техника может быть использована несколько раз подряд.

Мокутон: Джукай Котан (木遁・樹海降誕, "Высвобождение древесины: Рождение древесного моря") — Ниндзюцу Ямато. После формирования определенной печати, Ямато способен создать лес и контролировать его. Эта техника похожа на Мокутон Хидзюцу: Джукай Котан Сенджу Хаширамы, однако имеет более маленький маштаб.

При Дотон: Дорьюсо (土遁・土流槍, "Высвобождение земли: Копья земляного течения") пользователь создаёт из земли, грязи ил камня шипы или иглы, которые могут пронзить врага, но не могут пронзить более плотные материалы.

С помощью Суитон: Суихачи пользователь создаёт из своей руки поток, сшибающий противника или останавливающий его атаку.

При Мокутон: Джукай Хеки (木遁・樹界壁, "Высвобождение древесины: плотная лесная стена") пользователь создаёт стену из быстрорастущих деревьев, которая защищает его от атак.

Ямато создает дерево с большой корневой системой. Дерево душит противника, а затем поглощает под землю.

9.Оружие
мечь анбу
10.Пробный пост
… Просто мой способ убивать противника слегка напоминает фильмы ужасов, плюс кровавые ванны так хорошо сказываются на коже. И это признак хороших манер – улыбаться людям! Из-за такой ерунды они дали мне ужасное прозвище, какая несправедливость!"
Действие
Ямато был выбран Тсунаде в качестве временного капитана команды Какаши, пока сам Какаши был в госпитале, однако после присоединился к команде в качестве дополнительного лидера. Он является членом Анбу, где когда-то служил под руководством Какаши. В своё время ему доверял Третий Хокаге, а теперь и Тсунаде. Он присоединяется к команде одновременно с Саем, чтобы также наблюдать за ним, т.к. Тсунаде не доверяла Саю. Команда получает задание встретиться на мосту Тенчи со шпионом Сасори, чтобы узнать местонахождение Саске. Когда Ямато, замаскированный под Хируко встречается со шпионом, неожиданно для всех им оказывается Кабуто.
Вскоре на мосту появляется Орочимару, из-за чего Ямато снимает маскировку и зовет команду выйти из укрытия. Орочимару правоцирует Наруто на трансформацию в Девятихвостого. После схватки рушится мост Тенчи, который ломает сам Наруто, в то время как Ямато вместе с Сакурой защищенны под деревянным бункером. В конце концов Ямато находит подходящий момент и возвращает Наруто в прежний вид. Выясняется что Сай сбежал с Орочимару в его убежище. Тогда неполная команда 7 находит убежище, а после и Саске, после чего между ним и Наруто происходит сражение. После битвы Саске сбегает, а Сай возвращается в команду.
11.Посещаемость
3 часа
12.Связь с вами
скаип: narick321sasuke  или маил: sosanadze@mail.ru